Мужская сборная по хоккею на траве сейчас и до середины июля в Петербурге. На туристические вылазки времени практически нет — в режиме двух тренировок в день команда готовится к чемпионату Европы во втором дивизионе.

В общей группе не хватает 8 игроков и Майкла Ноббса с помощниками. В их отсутствие процессом руководят Алексей Бойцов и Владимир Конкин. Работа пока не самая разнообразная: беговые тесты, броски по воротам и техника передач. Разбирать соперников начнут на втором сборе в Австрии — туда сборники отправятся 27 июля. И уже в окрестностях Альп будут детально изучать хоккей Чехии, Швейцарии и Уэльса. С этими соперниками встречаться на групповом этапе. Однако в голове спортсмены держат максимальный результат и «стыки» за повышение в классе с французами.

КОНСТАНТИН НИКИТИН,полузащитник сборной России по хоккею на траве:
«В Бельгии я встречаюсь со многими французами. Играем друг против друга. Видно, что ребята прибавляют. Думаю, наш основной соперник в дивизионе «Б» будет именно Франция. Ну и другие команды подтянулись, те же швейцарцы подтянулись. Наша команда не слабее уровнем, может быть даже выше, чем была тогда. Всё реально. Надо занимать первое-второе место и выходить в дивизион А, в дивизион сильнейших».

На петербургском сборе россияне успеют сыграть контрольный матч с кем-то из участников молодёжного Евро. Его, напомним, с 16 по 22 июля примет Северная столица. А взрослый турнир пройдёт в Глазго вначале августа.